Посещай больных

Чтения для подростков 16.04.2023

Болен был — и вы посетили Меня (Мф. 25:36).

Вместе с Габриэлем мы изучали Библию, и ему пришла в голову отличная идея: посещать людей, находящихся в больнице, где его сестра работала старшей медсестрой. Так мы стали санитарами-добровольцами в отделении травматологии. В течение года каждую субботу после обеда я проводил там четыре часа, помогая, беседуя, подбадривая больных. Многие из них попали в отделение после автомобильных аварий.

Так как в медицине я ничего не понимал, то чаще всего просто помогал людям: приносил что-то, кормил, читал им и говорил с ними о Боге, просто беседовал. Некоторые охотно поддерживали разговор, другие винили Бога в своих несчастьях. Были больные, которые особенно ждали меня, чтобы поговорить и рассказать о том, как идет выздоровление, потому что родственники их не посещали, и они чувствовали себя очень одиноко.

Был ли у тебя подобный опыт? Посещал ли ты больных, знакомых или незнакомых? Думал ли ты о том, что этот человек может ждать от тебя теплых слов, добрых шуток, сочувствия, чтобы было легче переносить болезнь? Чтобы помогать больным, не нужно учиться в мединституте и работать в большой больнице. Когда заболевает кто-то из школы или церкви, ты можешь проявить любовь и посетить этого человека, как и просит Иисус. Не все болеют, есть люди, которые годами не ходят к врачам, а вот приглашение посещать больных звучит ко всем, потому что мы должны поступать так, как поступал наш Учитель, живя на земле.

Подумай сегодня о ком-то, кто борется с болезнью, и начни молиться о нем. Попроси Величайшего из врачей действовать в жизни этого человека и исцелить его тело. Потом запланируй, когда ты пойдешь навестить этого человека, чтобы поддержать его. Не дожидайся субботы, сделай это в любое свободное время, и Царь неба пошлет тебе благословения сейчас и в будущем.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.