Лишенные свободы

Чтения для подростков 18.04.2023

Помните об узниках, как если бы сами вы были вместе с ними в заточении, и о тех не забывайте, с кем обращаются жестоко, как если бы вам самим причиняли боль (Евр. 13:3).

Служение заключенным требует особой посвященности и любви к Христу. Далеко не каждый сможет найти контакт с людьми, которые совершили серьезные преступления и теперь расплачиваются за них. По этой причине мы чаще слышим о помощи бедным, чем о помощи тем людям, кто оказался в тюрьме.

Однако есть люди, которые с верой и смелостью, исходящими только от Святого Духа, решаются служить этим людям. Радость переполняет сердце, когда бывший преступник отдает свое сердце Христу.

Дарио рассказал о своем опыте в субботней проповеди. Два раза в неделю он ездил в тюрьму, чтобы проповедовать заключенным. Святой Дух дал ему твердую убежденность и любовь к этим людям. Через его служение они приходили к Богу.

Один из таких заключенных написал Дарио письмо, где были следующие слова: «Спасибо тебе за то, что помог мне по-новому узнать Бога. Раньше я считал себя католиком, но делал то, чему меня учили люди. Я многое узнал из Библии, которую ты мне подарил. Сегодня я себя чувствую другим человеком с Христом в сердце. Я всегда буду благодарен тебе за то, что ты помог мне сделать первый шаг в прекрасный мир Бога».

Чтобы ты духовно рос, Бог зовет тебя служить тем, кто еще не знает Его. Иисус закончил «список меньших сих» заключенными, а тебя он призывает использовать свою свободу для того, чтобы освобождать плененных врагом Бога.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.