Признать вину и попросить прощения

Чтения для подростков 21.04.2023

Но Тебе признался я во грехе своем и вину свою не стал скрывать. Сказал я тогда: «Исповедую я Господу преступления мои», и Ты снял с меня вину мою, простил мой грех (Пс. 31:5).

После того, как человек признал свой грех и раскаялся в нем под влиянием Святого Духа, ему необходимо исповедать грех перед Богом. Исповедь должна быть добровольной, исходящей из сердца, с желанием получить прощение и измениться. Исповедоваться нужно напрямую Богу. Необходимо быть конкретным, то есть каждый совершенный грех должен быть назван. Только в этом случае Бог не только прощает наши грехи, но и дает нам способность не совершать их вновь.

Последний класс средней школы я оканчивал в адвентистском колледже, жил в общежитии. Моего соседа по комнате звали Адриан. Однажды поздно вечером мы решили сбежать в «самоволку». Вылезли через окно, перепрыгнули забор и оказались вне территории колледжа. Там мы встретились с друзьями и несколько часов сидели, болтали обо всем на свете и пили газировку.

Когда мы решили вернуться, то обнаружили, что окно, через которое вылезли, теперь было закрыто изнутри, и потому нам не оставалось ничего другого, как пройти через парадную дверь. Там всегда дежурил один из помощников коменданта. Набравшись храбрости, мы открыли дверь, и, к нашей огромной радости, там никого не оказалось! Мы проскользнули в нашу комнату и улеглись в кровати. Через несколько минут зашел наставник. Кто-то сообщил ему, что мы сбежали, и он пришел проверить. Увидев, что мы мирно лежим в своих кроватях, он извинился, что плохо о нас подумал, и ушел.

Мы уже не радовались, нас мучила совесть. Наставнику не за что было извиняться, виноваты были мы. Так что опять, набравшись храбрости, мы пошли к нему и рассказали всю правду.

Бог не заставляет нас признаваться в наших грехах, Он ждет, что мы сделаем это добровольно. Любящий Небесный Отец желает выслушать тебя, очистить и предоставить еще одну возможность. Последуй примеру Давида, ничего не скрывай от Бога, и твоя совесть будет спокойной.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.