Обновление и изменение

Чтения для подростков 23.04.2023

Я дам вам сердце новое и новый дух вложу в вас; выну из вашей груди сердце каменное и дам вам сердце живое. Я наделю вас духом Моим, и вы будете жить по Моим законам, хранить Мои установления и исполнять их (Иез. 36:26, 27).

В Своем Слове Бог открывает нам путь для очищения совести и обретения душевного мира. Если бы каждый грешник обращался к Писанию и следовал его советам для духовного восстановления, у психологов было бы меньше работы.

Господь не только прощает грехи, Святой Дух продолжает действовать, Он преображает человека, чтобы тот стал новым творением в Иисусе Христе. Это преображение совершенно не похоже на преображение, которого люди пытаются достичь своими силами.

Майкл Джексон начал петь с детства, выступал вместе со своей семьей, завоевывал сердца слушателей. В начале 1980-х он уже достиг мировой славы и благодаря этому стал богат. Именно тогда он начал делать одну пластическую операцию за другой, изменившись до неузнаваемости. Он изменил свой нос, щеки, губы, веки… Никто не знает, какого именно образа он хотел добиться. Как ты считаешь, изменили ли эти операции певца на самом деле? Внешне да, а внутренне?

Через пророка Иезекииля Бог обещает взять у нас каменное сердце, то есть полное греха, и дать вместо него живое сердце, в котором живет Святой Дух, чтобы нам нравилось исполнять волю Бога, записанную в Библии. Другими словами, Бог не ограничивается прощением, Он желает полностью изменить нас, чтобы мы не возвращались к прежним грехам.

Иисус — твой Спаситель и Друг. Он хочет, чтобы уже сейчас и всегда ты жил как гражданин Небесного Царства. Он дает тебе новое сердце, полностью преображает тебя и наделяет желанием жить по Его законам.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.