Духовная война

Чтения для подростков 03.05.2023

Ведь бороться нам приходится не с людьми, а с силами потусторонними, с властями, с тиранами, что правят тьмой этого мира, со всеми злыми духами из мира небесного (Эф. 6:12).

Враг Бога всегда боролся с теми, кто становился на сторону истины. Тысячи лет он старался и старается запятнать детей Божьих, не дать им нести Благую весть миру. Сегодня сатана особенно яростно атакует подростков и молодежь. Он знает, что если сегодня одержать победу над ними, то завтра в мире станет больше мужчин и женщин, которые не будут счастливыми на этой земле и не войдут в вечность. Решения, которые ты принимаешь сегодня и в течение всей жизни, показывают, на чьей стороне ты находишься в великой борьбе между Богом и сатаной. Твое будущее покажет, на правильной ли стороне ты сражался.

Через яркие картинки, интересные фильмы, красивые песни и различные телепередачи враг будет пытаться завлечь тебя идеей «свободного секса», постарается, чтобы у тебя сформировались ошибочные представления об этой стороне жизни. Он постарается через слова других людей, в том числе твоих друзей, убедить тебя, что ты просто не умеешь наслаждаться жизнью.

На этой войне князь тьмы борется за то, чтобы ты погнался за развлечениями этого мира — танцами, праздниками, компьютерными играми и т. п. Он будет манить тебя фразами типа: «От жизни надо брать все», «Живем один раз». Он хочет, чтобы ты «попробовал все», в том числе то, что погубит тебя.

На этой войне сатана и его ангелы атакуют твое здоровье, чтобы ты разрушил его алкоголем, табаком, наркотиками. В ход идет реклама, давление друзей, доступность того, что вредит тебе. Враг знает, что так разрушит не только твое физическое здоровье, но и духовное.

Хотим мы этого или нет, но все, включая нас с тобой, вовлечены в эту войну. Если мы сражаемся в одиночку, то наверняка проиграем. Если же мы держимся за руку Иисуса, то победа будет за нами. Сын Божий сошел к нам с небес, и Он вдохновляет нас словами: «Мужайтесь: Я мир победил» (Ин. 16:33). Мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. Помни, если враг осаждает тебя искушениями, обращайся к Христу. Он победил врага, с Ним ты тоже будешь победителем.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.