Отдых в церкви — 1

Чтения для подростков 08.05.2023

Все уверовавшие постоянно пребывали вместе, и всё у них было общее (Деян. 2:44).

На третьем курсе обучения на богословском факультете мне довелось участвовать в евангельской кампании в небольшом поселке — всего пять тысяч жителей. Я и еще два однокурсника проводили библейские уроки для заинтересовавшихся. Через три месяца двадцать четыре человека вручили свою жизнь Богу, приняли крещение и стали членами адвентистской церкви.

На следующий день после крещения пастор организовал для общины выезд за город. Я с детства вместе с родителями ездил на такие мероприятия, но это было непохоже на другие, потому что вместе были и прежние члены церкви, и только что крестившиеся.

Добравшись до места, мы увидели футбольное поле, реку, волейбольную площадку, красивые поляны в окружении деревьев. Было все, чтобы насладиться отдыхом на природе. Мало-помалу люди организовались в группы — друзья с друзьями, родственники с родственниками, одни играли в футбол и волейбол, другие плавали в реке. Обед был похож на банкет — много всего вкусного, приподнятое настроение. День получился незабываемым.

Я могу без преувеличения сказать, что это был настоящий отдых. Мы на самом деле набрались сил и зарядились энергией, почувствовали единство, общаясь с братьями и сестрами по вере. Только что крестившиеся увидели, что есть развлечения, в которых христиане могут участвовать, которые благословляются Богом.

Первые христиане тоже радовались общению между собой и с Богом, «изо дня в день все они как один собирались в Храме, а в домах своих они совершали преломление хлеба и принимали пищу с радостью и открытым сердцем, за всё прославляя Бога» (Деян. 2:46). Найдутся люди, которые скажут, что это скучно, но уверенность в прощении и спасении дает людям радость, не сравнимую ни с чем.

Каким счастьем будет участие в празднике, который Иисус организует на небе, когда придет, чтобы забрать нас в Свое Царство! Миллионы братьев и сестер по вере соберутся вместе, все будет новым, без пятен греха, а самое главное — мы своими глазами увидим Иисуса Христа.

Участвуй в мероприятиях, которые организует твоя община, это предвкушение того, что Иисус даст нам, вернувшись за Своими детьми.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.