Отдых в церкви — 2

Чтения для подростков 09.05.2023

Стремитесь делать добро друг [и] другу, и всем! Всегда радуйтесь, молитесь неустанно и за всё благодарите. Такой хочет видеть Бог вашу жизнь во Христе Иисусе
(1 Фес. 5:15–18).

В детстве и молодости мне нравились вечера субботы. Мои родители всегда участвовали в неформальных собраниях, которые устраивались каждую субботу в нашей общине, а я радовался общению со сверстниками.

Помимо зала для богослужений в молитвенном доме было много комнат, где в будни проводила занятия адвентистская школа, во дворе была спортивная площадка, где мы играли в футбол, волейбол и другие игры.

В одном из помещений стояли столы для пинг-понга и бильярда, шкаф с настольными играми. На церковной кухне всегда находилось что-то вкусное, и это делало времяпрепровождение еще приятнее.

Наша община умела хорошо проводить время вечером в субботу. Одни занимались спортом, другие беседовали, всем было хорошо. Конечно, не все было идеально, иногда возникали споры, кто-то обижался на несправедливости, но в общем люди получали удовольствие, и им не хотелось расходиться, несмотря на позднее время.

Проводишь ли ты время вместе с другими людьми из церкви? Я думаю, что, если бы первые христиане оказались в общине моего детства, они бы с удовольствием присоединились к нашим вечерам, потому что «у всего множества уверовавших было как бы одно сердце и одна душа» (Деян. 4:32). Некоторые полагают, что христианство — это отсутствие чувств и веселья, что церковь считает все развлечения запрещенными и что Христос никогда не улыбался. Напротив, Бог наполняет сердца радостью. «Сатана постоянно стремится чем-то омрачить религиозную жизнь. Он хочет, чтобы она казалась изнурительной и трудной. И если христианин своей жизнью подтверждает такое представление о религии, то он помогает врагу» (Уайт Э. Путь ко Христу. С. 116).

Начни этот день с благодарности за любовь Бога к тебе, и пусть счастье наполняет тебя.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.