Скрытые послания

Чтения для подростков 12.05.2023

Ныне, когда уже слышите голос Его, не будьте строптивы (Евр. 4:7).

У врага много способов соблазнять детей Божьих, и он изо всех сил старается подчинить их себе. Он делает это и через скрытые послания в музыке. Эти послания можно услышать, если проиграть песню в обратном порядке. Они входят в подсознание, минуя сознание, то есть без нравственного анализа. Мозг расшифровывает послание, и оно остается в памяти.

Почему в обратном порядке? Вот некоторые причины: «Это клеймо собственности исполнителя. Это вызывает зависимость. Это продается. Это пропаганда сатанизма и спиритизма. Это путь скрытой пропаганды сатанизма, когда он не был открытым и доступным, как сегодня» (Хорхе М. Бруно. Молодежь, рок и современная музыка).

На занятиях я по просьбе учащихся проводил эксперимент, прокручивая песни в обратном порядке, и там действительно слышны фразы, оскорбляющие Бога, упоминания сатаны, наркотиков, алкоголя, секса. Мои ученики, не верившие в скрытые послания, были потрясены тем, что в песнях, которые звучали повсюду, написанных известными группами, песнях, которые они считали безобидными, содержатся прославления сатаны и проклятия Бога.

Враг использует изощренные приемы, чтобы проникнуть в умы христианской молодежи, но голос Святого Духа призывает нас принимать верные решения и оставить такую музыку. Многие полагают, что только рок-музыка, особенно heavy metal, содержит скрытые послания, но было проверено, что таковые встречаются и в популярной, романтической и танцевальной музыке. Это неспроста, потому что группы, исполняющие такую музыку, не поклоняются Богу. Они становятся инструментами сатаны и увлекают за собой своих поклонников.

Если ты не можешь и дня прожить без музыки, будь осторожен, потому что враг готовит ловушку, чтобы не дать тебе расти духовно. Я знаю, что музыка развлекает, расслабляет и приносит удовольствие, но если в этой музыке есть связь с врагом, то оставь ее, разбей ее цепи. Помни, что в духовном мире нет нейтральной полосы: или ты с Богом, или с Его врагом.

Слыша сегодня голос Бога, не ожесточай сердца, не давай места тому, кто хочет погубить тебя.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.