Секс и танцы

Чтения для подростков 14.05.2023

Беги похотей юношеских; вместе с теми, кто в чистоте сердца своего поклоняется Господу, ищи неустанно праведности, веры, любви и мира (2 Тим. 2:22).

Герман и его друг работали официантами в ресторане туристического города. Закончив работу, вечером они решили пойти потанцевать. Сложив заработанное за смену, они оделись соответствующим образом и в два часа ночи вошли в ночной клуб.

Герман имел успех у девушек, быстро познакомился с одной из них. Они потанцевали какое-то время, Герман говорил комплименты, девушка отвечала взаимностью. Вскоре они уже страстно целовались, и руки Германа ощупывали ее тело.

Другу Германа было удивительно видеть, как за час-полтора Герман и та девушка сблизились настолько, что можно было подумать, что они давние знакомые. В какой-то момент Герман шепнул другу: «Сейчас я предложу ей поехать в мотель. Если эта откажет, буду обрабатывать другую».

Конечно, далеко не все молодые люди и девушки приходят на танцы для того, чтобы получить сексуальный опыт, но само место, его атмосфера располагает к этому. Чувственная музыка, слова о любви, вызывающие наряды, влияние алкоголя, полумрак и светомузыка — это только некоторые факторы, приводящие к тому, что незнакомые люди за один вечер доходят до секса.

Бог знает, как нелегко приходится Его детям, когда друзья приглашают их на танцы. Он знает, что иногда отказ выглядит нелепо, и не все понимают причины, по которым христианин не пойдет туда, где он не может рассчитывать на Божье благословение. Стоит прислушаться к совету апостола Павла и избегать страстей молодости. Почему избегать? Потому что страсти захватывают, потому что гормоны заглушают голос разума, потому что трудно противостоять удовольствию.

Тех, кто полагает, что христианство и танцы совместимы, я спрошу: «Возможно ли ожидать, что Бог явит Себя в ночном клубе? Уместно ли молиться перед тем, как танцевать? Могут ли ангелы охранять христиан в таком месте?»

Отрицательный ответ на эти вопросы — убедительный аргумент, чтобы воздержаться от танцев.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.