Бесплатное пиво

Чтения для подростков 15.05.2023

Никому не следует смотреть на тебя свысока из-за того, что молод ты, а сам будь для верующих примером и в словах, и в поведении, в любви, в духе, в вере и в чистоте
(1 Тим. 4:12).

Я шел по туристическому городу, когда ко мне подошла девушка и вручила приглашение в ночной клуб. «С этим приглашением, — пояснила она, — вы и ваша дама получите скидку в пятьдесят процентов». На приглашении с фотографиями соблазнительных танцовщиц был указан адрес, а надпись гласила: «Бесплатное пиво после 04:00». Это означало, что с четырех утра бармены наливали пиво всем бесплатно, кто сколько захочет.

Алкогольные напитки не только наносят вред здоровью. Они раскрепощают, другими словами, у человека заглушается чувство стыда, страха, стеснения, он может раздражаться, оскорблять, быть навязчивым, соблазнять, проявлять насилие.

По этой причине нетрезвые люди, встречаясь, провоцируют друг друга и ссорятся, зачастую по пустякам. Ум затуманен, заторможен, человек не вполне контролирует свои слова и действия. В таком состоянии люди совершают ужасные преступления, о которых потом сожалеют до конца жизни.

Раскрепощение влияет и на сексуальное поведение. Некоторые девушки и молодые люди настолько стеснительны, что им кажется, они никогда не смогут познакомиться с кем-то противоположного пола. Им советуют прибегнуть к «помощи» алкоголя, и в таком состоянии они начинают поиски пары.

Конечно, ночной клуб — не единственное место, где можно напиться, но это идеальное место для того, чтобы встретились молодые люди обоих полов и алкоголь.

Бог любит нас и хочет дать Своим детям лучшее, и потому Он советует нам не посещать места, подобные ночным клубам. Павел, зная Тимофея, советует ему быть примером для верующих «и в словах, и в поведении, в любви, в духе, в вере и в чистоте». Мы, христиане, должны быть примером для наших ближних и не посещать мероприятия, которые Бог не одобряет. Это тоже проповедь, только делом, а не словом.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.