Поездки на природу

Чтения для подростков 19.05.2023

Сказал Я всё это, чтобы вы могли разделить Мою радость и сами радости преисполнились (Ин. 15:11).

Один мой друг, пастор, пригласил меня поучаствовать в лагерном собрании адвентистской молодежи. Для меня это был вызов, потому что я должен был каждый день проводить беседы на духовные темы, в то же время мне предстояло научиться делать такие встречи интересными и привлекательными для молодежи. Это был первый раз, когда я участвовал в организации лагерного собрания, поэтому хорошо запомнил его.

Особенно мне пришелся по душе костер в субботу вечером. Было холодно, но мы нашли достаточно дров, чтобы сделать большой костер, и расселись вокруг. Мы пели под гитару, молодежь выступала с подготовленными заранее номерами, все смеялись, разыгрывали сценки. Все были в хорошем настроении и разошлись только в два часа ночи.

Когда костер был потушен и мы направлялись спать, пастор сказал мне полушепотом: «Сколько молодых людей сегодня пьяны, развлекаются нездоровым образом, а наша молодежь провела замечательный вечер в компании Иисуса».

Я осознаю, что мы, взрослые, в большой мере виноваты в том, что представляем молодежи безвкусное и серое христианство. Много говорится о том, что нельзя ходить на танцы, пить алкоголь, курить, употреблять наркотики, но мало делается для того, чтобы заместить мирские развлечения христианскими. Акцент делается на «не слушай», «не ходи», «не смотри», но не предлагается альтернатива для христианской молодежи.

Христианская жизнь не должна быть скучной и безвкусной, есть масса здоровых развлечений, и у каждого христианина есть возможность достойно представлять миру своего Творца. Во время последней встречи с учениками в Верхней горнице Христос, назвав Себя истинной Лозой, призвал апостолов жить в любви, храня заповеди Божьи. А потом Господь добавил: «Сказал Я всё это, чтобы вы могли разделить Мою радость и сами радости преисполнились».

Иисус хочет, чтобы твоя жизнь была по-настоящему радостной, и сегодня Он протягивает тебе руку, чтобы идти с тобой и радоваться вместе.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.