На просторах интернета

Чтения для подростков 20.05.2023

И увидел я новое небо и новую землю (ведь прежнего неба и земли не стало уже и моря тоже) (Откр. 21:1).

В первый раз я увидел компьютер, когда учился на втором курсе института. Я был удивлен. Это было нечто совершенно новое, отличное от книг, но тоже хранящее информацию. Кроме того, на компьютере можно было считать, работать в различных программах и даже развлекаться.

Через несколько лет появился интернет, гигантская сеть, где полно всего; с  ее помощью можно общаться с людьми со всего мира.

Общение — это одна из самых полезных возможностей интернета. Ведь всего три-четыре десятилетия назад казалось, что разговаривать с кем-то, находящимся за много километров, из дома, видя его, — фантастика. Сегодня мы общаемся с друзьями, которые от нас далеко, и совсем не чувствуем разделяющего нас расстояния.

Интернет помог людям стать более общительными. Интроверты и стеснительные люди находят собеседников по интересам из разных уголков мира. Сначала было много страхов, потому что люди могли скрывать свое истинное лицо, но со временем прямая связь через интернет, когда видишь собеседника в реальном времени, стала обычным делом.

И конечно, интернет сегодня — это главный источник информации. Уже не нужны газеты, радио и телевидение, чтобы знать, что происходит в политике, экономике, спорте, в жизни известных людей, — новостные сайты круглосуточно обновляют информацию и первыми публикуют новости. Фотографии, видео, обсуждения, комментарии, различные мнения — все это и многое другое переполняет интернет.

Если сейчас, в нашем несовершенном мире, у нас столько информации, представь, сколько ее будет на небе! То, что было скрыто за невежеством греха, будет открыто безгрешным умам, чтобы познавать великого Творца и Его творение. А сколько интересных встреч с людьми всех времен ждет там! Эллен Уайт так пишет о спасенных: «Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят полет неутомимой мысли к далеким мирам, которые глубоко скорбели при виде человеческого горя и радостными гимнами приветствовали спасение каждой души. С невыразимым восторгом дети земли приобщатся к радости и мудрости непавших существ. Те поделятся с ними сокровищами своих знаний и мудрости, приобретенными в течение многих веков созерцания дел Божьих» (Великая борьба. С. 677). У нас будет целая вечность, чтобы познакомиться со всеми обитателями Вселенной!

Иисус хочет, чтобы ты тоже увидел это новое небо и новую землю. Начни свою жизнь с Ним уже сегодня, здесь.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.