Праздники

Чтения для подростков 29.05.2023

Без Меня ведь ничего не сможете сделать (Ин. 15:5).

Хотя до Нового года еще далеко, в рамках темы этого месяца стоит о нем вспомнить.

К Новому году люди готовятся заранее: выбирают подарки, закупают продукты, организуют встречи с друзьями и родственниками. Праздничные программы по телевидению, фейерверки, которые с каждым годом становятся все зрелищнее, выступления артистов на сценах городов, праздничная иллюминация — все это делает новогоднюю ночь особенной.

К сожалению, праздники не только радуют, но и способствуют несдержанности и излишествам: много еды, алкоголь, мирские развлечения. Наступление нового года может быть поводом поблагодарить Бога за прошедшие месяцы, за новые возможности. Рождество должно напоминать о рождении Спасителя. Многие христиане следуют за неверующими и празднуют, как они, забывая, что Бог все это видит и огорчается. Праздники не должны становиться временем, когда враг Божий одерживает над нами победу и увлекает за собой. Мы никогда не должны бесчестить Бога.

В Библии много говорится о праздниках, но всегда в религиозном контексте. В израильском народе в течение года праздновались особенные дни, и Бог был центром празднования. И в семейных праздниках, например, на свадьбах, Бог был «во главе стола», потому что прежде всего просили Божьего благословения для новой семьи.

Помни об этом, участвуя в праздниках. Сохраняй христианский дух, отмечая Новый год, Рождество, день рождения. Пусть Иисус будет главным во все дни твоей жизни, не только когда ты болеешь, переживаешь проблемы, чувствуешь себя одиноким. Бог должен быть на первом месте и в будни, и в праздники, и в плохие дни, и в хорошие.

Иисус так описал христианскую жизнь: «Без Меня ведь ничего не сможете сделать». Никогда не отдаляйся от Него.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.