Используй возможности

Чтения для подростков 02.06.2023

Ищите Господа, пока еще можно найти Его, призывайте Его, пока Он близко! (Ис. 55:6).

Пророк Исаия передает нам весть о возможностях. Не всегда будет можно «найти» Бога, есть время, когда Он «близко», и это время для того, чтобы искать Его.

На протяжении жизни тебе предоставляются возможности, которые надо уметь использовать. Иногда от этого будет зависеть твой успех в жизни и профессии.

С Горацио я познакомился в первый год моего служения капелланом в школе. Он был первым христианином в своей семье, и, поскольку его родители были небогаты, он решил работать летом и во время учебного года, чтобы оплатить учебу в адвентистской школе. Я от души радовался за него, потому что немногие молодые люди сегодня готовы усердно трудиться, чтобы получить хорошее образование.

Со временем стало ясно, что учеба давалась Горацио с трудом. По большинству предметов у него были низкие оценки, к тому же и на работе он показал себя недостаточно старательным: опаздывал, отсутствовал без уважительных причин. Стало ясно, что его проблема не только в невысоких способностях, но и в лени. Узнав об этой ситуации, я решил поговорить с Горацио, подбодрить его, показать, что он не пользуется имеющимися у него возможностями. К сожалению, мои слова и слова других преподавателей ничего не изменили. В конце года Горацио потерял работу и остался на второй год из-за неуспеваемости.

Как ты используешь возможности, которые дают тебе родители и Бог? Насколько ты ценишь время, которое у тебя есть для учебы? Копишь ли ты деньги или все, что попадает тебе в руки, исчезает в тот же день?

Бог с любовью дает большие возможности Своим детям. Не поддавайся унынию, не отступай перед препятствиями. Борись, будь настойчив, работай, чтобы достичь целей. Бог дополнит твои усилия прекрасными благословениями для твоей жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.