Каникулы для Иисуса

Чтения для подростков 22.06.2023

И Он сказал им: «Жатва велика, а работников мало — просите Господина жатвы, чтобы послал Он больше работников на жатву Свою» (Лк. 10:2).

Для меня было непросто заниматься литературным евангелизмом — продажей христианских книг, но этот опыт, несомненно, обогатил меня и оказал на меня большое влияние. Четыре года каждое лето я ходил по небольшим поселкам, жил в домах братьев и сестер по церкви, иногда в школах или молитвенных домах. Моей задачей было донести людям через книги весть о спасении в Иисусе Христе.

Помню, как я пришел в один дом — это был последний адрес в моем списке на тот день. Солнце уже садилось, темнело. Когда мне открыли дверь, я объяснил, что являюсь студентом, кратко описал, в чем состоит моя работа. Меня впустили в дом. Супружеская пара и их дети слушали меня, как будто мои слова были самыми важными в их жизни. Они купили весь набор книг, и хозяйка дома спросила: «А когда у нас будет адвентистская церковь? К нам в поселок уже много раз приезжали такие же молодые люди, как вы, но за все эти годы так и не появилась церковь. Когда же это будет?» Я не верил своим ушам! Люди просили, чтобы в их поселке организовали адвентистскую церковь!

Что ты собираешься делать на каникулах? Ты можешь посвятить это время тому, чтобы люди через тебя узнали о Спасителе. Я знаю, что каникулы — дорогое время, ими трудно жертвовать, но в сравнении с тем, что ради нас сделал Христос, умерев за твои и мои грехи, это совсем небольшая жертва.

Знаешь, есть люди, которые никогда бы не услышали о спасении, если бы к ним не пришел литературный евангелист. «Книги будут достигать тех, кого невозможно достичь иначе, — тех, кто живет вдали от крупных поселений… Таким людям наши литературные евангелисты должны нести книги, содержащие спасительную весть» (Уайт Э. Литературный евангелизм. С. 39).

Бог хочет, чтобы ты был успешен в жизни и профессии. Укрепляя свое духовное здоровье, ты становишься крепче и в других сферах твоей жизни. Трудясь ради других, ты сам получаешь благословения. Иисус сказал, что давать блаженнее, чем получать (см. Деян. 20:35). Он сказал это о дающих, а не о получающих. Люди, живущие далеко от наших общин, ожидают нашей работы. Посвяти свои каникулы Иисусу.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.