Осторожно с деньгами!

Чтения для подростков 23.06.2023

Ни один слуга не может служить двум господам: либо, полюбив одного, он не сможет любить другого, либо предан будет одному и будет пренебрегать другим. Вы не можете служить и Богу, и мамоне (Лк. 16:13).

Одно из частых заблуждений среди тех, кто решает заняться литературным евангелизмом, — делать это только ради денег. Многие совершают эту ошибку: забывают нести весть о спасении и просто продают книги ради того, чтобы заработать деньги.

В этом вопросе нелегко сохранить равновесие, потому что, когда литературного евангелиста сопровождает успех, у него появляется искушение продавать больше, чтобы получить больше денег. Я не хочу сказать, что деньги не важны, но опасно идти с книгами к людям только ради денег, а не ради спасения этих людей.

Литературный евангелизм — это прежде всего благовестие, литературный евангелист идет туда, где еще нет общин, несет любовь туда, где есть ненависть, мир туда, где конфликты, радость туда, где печалятся, он показывает Христа тем, кто живет в грехах.

Не только те, кто покупает книги, получают благословения. Сам литературный евангелист получает не меньшие благословения и ценный опыт: «Самое лучшее обучение молодой человек получает тогда, когда он, взявшись за работу литературного евангелиста, посещает дома. Занимаясь этой работой, он найдет возможность говорить слова жизни. Таким образом молодые люди будут сеять семена истины» (Литературный евангелизм. С. 32).

Эти семена, оставленные в семьях, принесут и духовные плоды, и материальные. Деньги — не повод для литературного евангелизма, это его последствие. Если помнишь об этом, то сможешь распространять книги, несущие истину людям.

Я по собственному опыту знаю, что невозможно заниматься литературным евангелизмом, забыв об оплате учебы и других финансовых планах, но цель этой благородной работы — спасение людей, а Господь восполнит наши нужды.

Тысячи людей живут с болью, печалью, без надежды, в отчаянии и не понимают, что причина этому — грех и что от греха есть спасение. Они ждут тебя. Они хотят узнать о прекрасной надежде в Иисусе Христе, которая уже есть у тебя. Пусть твои годы на земле проходят в труде для Бога. Господь щедро вознаградит твои усилия ради спасения других.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.