Время для чтения

Чтения для подростков 25.06.2023

До моего прихода удели внимание чтению Писания в церкви, проповедуй и учи (1 Тим. 4:13).

Меня всегда восхищали люди, которым нравилось читать. Думаю, их пример побудил меня тоже приобрести эту полезную привычку. Тебе нравится читать? Сколько полных книг ты прочел за этот год?

Как и все полезные привычки, привычку к чтению можно выработать. В подростковом возрасте и молодости многие действия, если повторять их в течение семи дней подряд, становятся привычкой. Чистить зубы, протирать обувь, заправлять кровать, складывать одежду, читать хорошие книги, молиться по утрам и перед сном и многое другое может стать привычкой, если ты поставишь такую цель. Привычка читать — очень полезна, потому что если это привычка, то уже не надо заставлять себя, для тебя будет естественным погружаться в чтение и получать от этого удовольствие.

Пока ты готовишься к профессиональной деятельности, чтение даст тебе много преимуществ. Ты будешь отличаться от специалиста с таким же дипломом, но который читал меньше. Чтение учит размышлять, анализировать, расширяет словарный запас, укрепляет память, не говоря уже о знаниях, которые дают книги.

Возможно, ты спросишь, как сделать чтение ежедневным занятием. Во-первых, прими решение выделить время на чтение: определенный час каждый день. Во-вторых, выбери тему, которая тебя интересует и по которой ты хочешь больше знать. Это может быть хобби, астрономия, здоровье, информатика, спорт, история, искусство и многое другое. В-третьих, соблюдай установленное тобой расписание и не отвлекайся в это время ни на что другое.

Апостол Павел знал, как полезно чтение, и поэтому советовал своему ученику Тимофею читать, причем не любую книгу, а самую главную — Библию, источник вдохновения, который Бог дал человечеству.

Наш Творец желает, чтобы Его дети развивались во всем хорошем, а чтение развивает ум. Посвященный и умственно развитый христианин сделает больше для благовестия, чем тот, кто верит в Бога, но не развивает свои умственные способности. Не упускай время, читай каждый день, и скоро увидишь хорошие результаты.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.