Работая с Иисусом

Чтения для подростков 29.06.2023

Павел пришел к ним, и так как у него и у них было одинаковое ремесло (изготовление палаток), он остановился у них и вместе с ними работал. Каждую субботу он беседовал в синагоге, стараясь обратить как иудеев, так и язычников
(Деян. 18:2–4).

Мне приходилось много беседовать с подростками и молодыми людьми, которые думали, что ошибутся в выборе профессии, если не выберут что-то связанное с христианством. Некоторые даже полагают, что работа, никак не связанная с церковью, — грех. Над этим вопросом стоит задуматься, чтобы выбрать будущую профессию, правильно распоряжаясь свободой, которую нам дает Христос.

Во-первых, если ты чувствуешь призвание стать служителем Христа — пастором, учителем в христианской школе, медиком-миссионером и т. п., — сделай это. Каждый день в мире мы видим доказательства того, что нужны посвященные служители, которые готовы проповедовать Евангелие словом и делом. Церкви нужны посвященные сотрудники, готовые трудиться для Господа.

Работа в церковной организации — не единственный способ служить Богу. Пример Акилы и Павла доказывает это. У них была общая профессия — они изготавливали палатки, и делали это хорошо. По субботам они проповедовали в синагогах, рассказывали о спасении в Христе, делились знаниями Священного Писания. Одно не мешало другому.

То же самое сказано о других героях Библии, которые, занимаясь разными делами, были достойными представителями Бога на земле, всей своей жизнью показывали, что их настоящая родина — Божье Царство. Иосиф был правителем Египта, Давид — царем Израиля, военачальником и поэтом, пророк Амос — пастухом, Закхей собирал налоги, Петр ловил рыбу, Корнилий служил в римской армии. Все эти занятия не были связаны со служением в церкви, но эти люди были настоящими верующими и служили Богу там, где находились.

Бог хочет, чтобы в этом мире были экономисты, юристы, инженеры, художники, продавцы и другие профессионалы, которые будут настоящими христианами. Если ты несешь любовь Христа туда, где учишься или работаешь, как Акила и Павел, которые не перестали делать палатки, но служили Богу, то ты уже будешь прославлять Бога. Можно иметь любую достойную профессию и быть настоящим христианином.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.