Живая вода

Чтения для подростков 10.07.2023

В последний, самый великий день праздника Иисус стал среди окружавшей Его толпы и провозгласил: «Кто жаждет, ко Мне пусть придет и пьет! У верующего в Меня, сказано в Писании, реки живой воды потекут из сердца» (Ин. 7:37, 38).

Многие болезни сегодня возникают из-за того, что мы нарушаем законы, установленные Богом при нашем Творении. Как говорится, «здоровье — это еще не все, но без здоровья все — ничто». Так и есть, когда мы нездоровы, мы не можем наслаждаться праздниками, сосредоточиться на учебе, нам только хочется чувствовать себя хорошо. Будь то головная боль, простуда или несварение, — когда одна из частей тела страдает, страдает и все тело.

Как избежать болезней? Сегодня и в ближайшие дни мы поговорим о природных лекарствах, которые оставил нам Бог, чтобы сохранять здоровье. Сегодня речь пойдет о воде.

Важность воды можно увидеть уже из того факта, что около 65 % нашего тела состоит из воды. Мускулы, кости, артерии, вены и капилляры питаются и строятся благодаря этой жидкости. Вода питает, увлажняет, растворяет, очищает, регулирует температуру тела и многое другое.

Вода важна внутри и снаружи. Это не только личная гигиена, некоторые болезни лечатся с помощью ванн и гидромассажа, ее целительные свойства известны с древности.

В связи с сидячим образом жизни мы не всегда чувствуем, что надо выпить воды. Те, кто не занимаются спортом, передвигаются в транспорте и проводят много времени за компьютером, часто не испытывают жажды. Тогда что делать? Надо пить воду, даже если жажды нет. В начале это может показаться странным, но те, кто выпивают в день по восемь стаканов воды (норма для взрослого человека), предотвращают различные заболевания и очищают организм.

Что касается духовной жизни, наш Спаситель назвал Себя живой водой. Поэтому, начиная сегодняшний день, обратись к Нему в молитве и проси Его присутствовать в твоей жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.