Неумеренность — 1

Чтения для подростков 12.07.2023

Иисус возразил ему: «В Писании сказано: „Не хлебом
единым должно жить человеку, но каждым словом,
исходящим из Божьих уст“» (Мф. 4:4).

За обедом мы с супругой смотрели новости, и одна из них сильно удивила нас. Группа пожарных старалась вынести из квартиры мужчину весом в двести тридцать килограммов. Он уже несколько месяцев не вставал с постели, потому что из-за ожирения не мог передвигаться самостоятельно. Его поместили в реабилитационный центр, чтобы помочь ему изменить привычки в питании и есть, чтобы жить, а не жить ради еды.

Многие сегодня думают, что между физическим и духовным здоровьем нет связи, но на самом деле все иначе. Если страдает что-то в организме, то и остальное страдает. Ты не сможешь увлеченно участвовать в субботней школе, если у тебя разболелся зуб. Ты не сможешь читать Библию, если у тебя разболелась голова.

Еда или способствует твоей духовной жизни, или препятствует ей. Есть продукты, которые проясняют ум и повышают духовную восприимчивость, другие же ослабляют нас и делают неспособными к борьбе с искушениями.

Хорошо питаться — не значит есть много. Надо есть качественные продукты в достаточном количестве. Помни, что первое искушение на этой земле было связано с едой. Враг Божий продолжает искушать нас. Вредная еда сегодня популярна и рекламируется повсюду, это один из способов, которыми враг лишает нас здоровья и влияет на разум.

Сатана пытался сломить Иисуса искушением, связанным с едой, но Иисус ответил словами, которые Моисей произнес за пятьсот лет до этого: «Не хлебом единым должно жить человеку, но каждым словом, исходящим из Божьих уст». Да, хорошее питание очень важно, но питание, исходящее «из Божьих уст», дает жизнь вечную. Слушай наставления, которые дает нам Господь, чтобы мы были здоровыми. Каждый Его совет дан, чтобы ты был счастлив сегодня и всегда.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.