Солнце праведности

Чтения для подростков 14.07.2023

Но для вас, благоговеющих пред именем Моим, взойдет солнце правды, исцеление — в его лучах, и вы выйдете и взыграете, словно молодняк, выпущенный из загона (Мал 4:2).

Вместе с руководителем молодежного отдела одной из церквей, где я был пастором, мы организовывали лагерное собрание. Но у нас внезапно возник страх: а что, если все четыре дня будет идти дождь? Все запланированные мероприятия были рассчитаны на солнечную погоду — плавание в большом бассейне, поход в горы, спортивные игры, прогулки по лесу. Все было продумано в надежде на солнце и тепло, но мы понимали, что все может пойти не так, если погода не будет сопутствовать нам. Тогда пришлось бы провести четыре дня, прячась в палатках.

Нас было больше тридцати человек, и прежде чем выехать на природу, мы помолились, отдав наши планы в руки Бога. Бог управляет погодой, Иисус показал это, усмирив бурю на Галилейском море (Мф. 8:26). Мы встали в круг, взялись за руки в знак единства и попросили Бога помочь нам провести это время с максимальной пользой. Молитва была отвечена с избытком, потому что погода стояла не только по-настоящему летняя, но и каждое мероприятие сплачивало нас между собой и приближало к Творцу. И все четыре дня сияло солнце.

Солнце — это еще одно природное лекарство, созданное Богом для того, чтобы сохранить наше здоровье. Это неиссякаемый источник энергии, это не только тепло, солнце необходимо, чтобы в нашем организме вырабатывался витамин D. Этот витамин очень важен, потому что благодаря ему наши кости могут усваивать кальций и быть крепкими. Но польза от солнца не ограничивается этим. Бактерии, помещенные под солнечный свет, умирают за два часа.

На самом деле солнце дает нам многое, еще больше нам дает Бог. К тем, кто находятся под влиянием Святого Духа, тем, кто слушаются Его, обращено пророчество Малахии: «взойдет солнце правды, исцеление — в его лучах». Это Иисус Христос, дающий нам спасение. Подними сегодня глаза к небу и поблагодари Бога за солнце, освещающее землю, и за Солнце правды. Оба они светят для твоего блага.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.