Вера в Бога

Чтения для подростков 20.07.2023

«Ты говоришь: „Если можешь“? Верующему всё возможно», — ответил ему Иисус (Мк. 9:23).

Последнее, но самое важное лекарство для того, чтобы сохранять здоровье, — это вера в Бога. Хотя атеисты отрицают это, хотя есть врачи и ученые, которые не придают этому значения, доказано, что те, кто твердо верят в Бога, живут дольше скептиков.

Каждый раз, когда кому-то сообщают, что у него рак, человек и его родственники испытывают шок. Так было и с Грасиелой, молодой женщиной, у которой после многочисленных обследований обнаружили опухоли в зоне живота. Хотя врач говорил, что ее случай небезнадежный, требовалась серьезная операция, с соответствующими рисками. У Грасиелы был маленький сын, она старалась скрыть от него свое беспокойство, но ей надо было с кем-то поделиться, и она рассказала о своем диагнозе одному из преподавателей в школе.

Этот преподаватель был христианином, адвентистом. Выслушав боль и отчаяние молодой матери, он поделился с ней верой и надеждой на всемогущего Спасителя. Он пообещал, что вместе с другими преподавателями будет молиться о ней, и сказал, что она и сама может обращаться к Богу с просьбой об исцелении.

За несколько дней до операции врач решил провести дополнительное обследование, чтобы точнее спланировать операцию. Но новое исследование не показало ничего нездорового в теле Грасиелы. Сравнив результаты с предыдущими, он воскликнул: «Это, должно быть, ошибка!» Грасиела рассказала врачу о том, что она доверилась Богу и уверена, что Он исцелил ее. Последующие медицинские исследования подтвердили, что Грасиела здорова.

Библия рассказывает о случае с прокаженным (Мф. 1–14), о женщине, страдавшей много лет от кровотечения (Мф. 9:20–22), об умершей дочери Иаира (Мф. 9:23–31), о человеке с парализованной рукой (Мк. 12:9–14), о слепом из Вифсаиды (Мк. 8:2–26), о парализованном, которого принесли к Иисусу четверо друзей (Мк. 2:1–12). В каждом из этих случаев Иисус совершил чудо благодаря вере больных или их друзей, родственников. Сын Божий вернул здоровье всем этим людям.

«Реальность или выдумка?» — спрашивают многие, слыша о библейских чудесах. Ответ в вере.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.