Дар настойчивости

Чтения для подростков 26.07.2023

Бог воздаст каждому по делам его: тем, кто, предаваясь постоянно добрым делам, стремится найти истинную славу, честь и бессмертие, суждена жизнь вечная (Рим. 2:6, 7).

Многие достигают успеха в учебе, работе, любви и финансах благодаря настойчивости. В то время как большинство сдается при виде первых препятствий на своем пути, они упорно трудятся, прилагают силы, чтобы дойти до цели. Таланты и способности важны для достижения цели, но без настойчивости они бесполезны.

Хороший пример настойчивости — теннисист Пит Сампрас. В июле 2000 года он поставил мировой рекорд: четырнадцать раз он завоевывал первый приз в Турнирах Большого шлема. Нелегко достичь высот в большом спорте и оставаться чемпионом. Многие, достигнув максимального успеха, теряют мотивацию и не видят перед собой других профессиональных вызовов. Но Пит Сампрас, выиграв первый турнир, продолжил работать, бороться и преодолевать себя. Он доказал, что можно год за годом оставаться первым.

Часто люди просыпаются с утра без желания работать или учиться. Кто не чувствовал этого ни разу? Но какими бы ни были наши чувства, нами должно двигать желание идти вперед и достигать своих целей, по-другому успешным стать не получится.

Помимо учебных, профессиональных, финансовых и личных целей дар настойчивости необходим и в духовной жизни. Мы каждый день сталкиваемся с искушениями, которые враг Бога ставит на нашем пути, поэтому нам надо настойчиво и со смирением просить прощения у Творца за ошибки и сил для того, чтобы идти туда, где Христос даст нам венец победы.

Как ты себя чувствуешь сегодня на духовном пути? Ты устал бороться и оставаться верным? Ты унываешь, потому что плохие слова, обиды или эгоизм сильны в тебе? Не падай духом! Обратись к Святому Духу за даром настойчивости, и Он даст тебе его с избытком, не только чтобы победить грех, но и чтобы достичь вечной жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.