Два благословения

Чтения для подростков 01.08.2023

Ибо всё на небе и на земле Твое — Твое, Господи (1 Пар. 29:11).

Среди всех благословений, которые Бог дал человеку, находятся деньги и время. На протяжении этого месяца мы посмотрим, какие указания и советы оставил нам Бог в Своем Слове о том, как распоряжаться временем и деньгами, чтобы и то и другое было для нас благословением.

Подумай, как важны деньги, трудно найти на земле человека, который смог бы обойтись без них. Питание, одежда, жилье, лекарства в случае болезни, развлечения — все это стоит денег. Деньги существуют с древности и будут существовать до тех пор, когда Иисус восстановит этот мир, освободив его от греха.

Что касается времени, то, когда мы правильно им распоряжаемся, это помогает нам расти, развиваться, строить и осуществлять планы, достигать целей, смотреть в будущее с оптимизмом, зная, что в свое время получим то, чего нам не хватает сегодня. Существует большая разница между молодыми и взрослыми людьми: у первых много времени впереди для воплощения своих планов, а у вторых его становится все меньше с каждым годом.

Когда время и деньги используются правильно, они становятся огромным благословением для людей. Однако мы вовлечены в духовную войну, и враг старается так исказить эти дары, чтобы они отдаляли людей от Бога и забывали о духовной жизни. Грех затронул все стороны человеческой жизни, в том числе наше отношение ко времени и деньгам. Поэтому так важно обращаться к Богу, источнику всех благословений, чтобы деньги и время шли во благо нам в земной жизни и приближали нас к жизни вечной.

Возможно, ты, как и многие, чувствуешь, что тебе не хватает денег или времени или того и другого. Возможно, мечтая о будущем, ты понимаешь, что не знаешь, откуда взять средства и время на их осуществление. Хотя эта тень может лежать на всех твоих планах, не падай духом и помни, что сказал Давид: «Всё на небе и на земле Твое — Твое, Господи». Да, деньги и время принадлежат Богу, и все необходимое для осуществления наших планов мы получаем из Его рук.

Бог есть Бог любви и Бог всемогущий, он готов щедро одарить всех Своих детей. Так что вперед! Мечтай, планируй и обращайся к Господину всего, чтобы твои мечты и планы стали реальностью!


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.