Испытанная верность

Чтения для подростков 09.08.2023

Непременно каждый год отделяй десятую часть от урожая, от всего засеянного, что выросло на поле твоем
(Втор. 14:22).

В наши дни отдавать деньги в религиозную организацию считается безумным. Такое количество обманов совершается «во имя Бога», что большинство людей не доверяют церквам. Один из библейских уроков, который трудно усвоить и начать практиковать, — это как раз то, что десять процентов всех наших доходов принадлежат Богу.

Эдуардо был очень молод, когда на него легла ответственность за семью. Ему было всего двадцать, а родители уже умерли, и он жил с двумя незамужними сестрами. Семейная экономика терпела крах за крахом, и хотя они пытались выпутаться из долгов, все усилия казались никчемными. В это время Эдуардо начал приходить на евангельские встречи в адвентистской церкви, и Бог занял важное место в его сердце. Изучая библейские уроки, он понял, что десятина принадлежит Богу, и принял решение возвращать ее. В глазах родных он стал безумцем. Как можно избавиться от долгов с 90 % дохода, если не можешь сделать этого со 100 %?

Но в Божественной математике иные законы, чем в человеческой, и 90 % с Божьим благословением — это больше, чем 100 % без благословения. Это кажется невозможным, но так оно и есть. Бог, наш вечный Отец, является хозяином всего на земле, Он дает нам то, что у нас есть, и чтобы напомнить нам, что мы всего лишь Его распорядители, Он просит нас возвращать десятину от наших доходов.

Я понимаю, что для многих непросто отдать эту часть, потому что эгоизм действует в нас и выставляет аргументы против, враг хочет, чтобы мы забывали об этом повелении. Но понимание, что все, что у нас есть, принадлежит не нам, а Богу, на самом деле облегчает жизнь. Дом, машина, мебель, деньги, которые у меня есть, — все это принадлежит Ему. Но и мои долги, мои экономические планы тоже принадлежат Ему.

Тебе интересно, чем закончилась история Эдуардо? С радостью могу сказать тебе, что он, возвращая десятину, не только выплатил все семейные долги, но и получил покой на душе, который знаком тем, кто выполняют волю Бога.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.