Пожертвования

Чтения для подростков 12.08.2023

Когда же прибуду, тех, кого вы сочтете подходящими для этого, я пошлю с письмами доставить ваш дар в Иерусалим (1 Кор. 16:3).

Будучи адвентистом, ты много раз слышал в церкви миссионерские новости, после которых призывают к пожертвованиям в пользу других адвентистов, которые живут в других странах. Раз в три месяца пожертвования субботней школы направляются в определенные места, чтобы помочь построить школы, церкви, больницы и осуществить разные проекты.

Это хороший обычай нашей церкви, и это не что-то новое. Апостол Павел рассказывает о том, что христиане Коринфа оказали денежную помощь церкви Иерусалима. В те годы церковь в Иудее переживала кризис. Иудейские власти развернули жестокое преследование тех, кто решил последовать за Иисусом Христом. Это ощущалось повсюду: искренние христиане лишались работы, домов, имущества, и закон не защищал их. Они становились бедными и просили о помощи. На эту просьбу откликнулись церкви Римской империи.

Павел, который основал много церквей, воззвал к христианской доброте, чтобы найти средства, которые помогли бы обедневшим христианам Иерусалима. В своих посланиях он рекомендовал каждому любящему Иисуса поделиться тем, что у них было, с братьями и сестрами в Иудее.

В наши дни мы каждую субботу можем помогать пожертвованиями в различных нуждах наших церквей. Иногда это помощь местной церкви, в других случаях — пожертвования на какие-то проекты. В любом случае помогать надо от сердца, с готовностью работать совместно с Иисусом.

Бог обещал благословлять тех, кто помогает бедным, Его благословение распространяется и на тех, кто помогает церквам. Вспомни об этом в субботу, когда будешь отдавать свои пожертвования.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.