Божие — Богу

Чтения для подростков 15.08.2023

«Так и отдавайте кесарево кесарю, а Божие — Богу», — сказал Он им (Мф. 22:21).

Согласно Писанию, время, которое принадлежит Богу по Закону, — суббота. Каждый седьмой день недели — напоминание о том, что Бог творит и поддерживает Свое творение. В субботу мы должны оставить все наши обычные дела и полностью посвятить этот день Господу.

Но надо посвящать время Богу не только в субботу, но и каждый день — беседовать с Ним в молитве, читать Священное Писание. Ежедневное поклонение Богу помогает тебе полностью посвятить себя Ему, передать в Его руки все твои планы и проекты, признать свои слабости и получить от Него помощь и силу. Это время тоже принадлежит Богу, и оно чрезвычайно ценно для тебя.

Патрисия училась на первом курсе университета, но оценки у нее были низкие, и она уже почти была готова бросить учебу, хотя в это было вложено много труда и времени. Требования казались недостижимо высокими. Патрисия решила рассказать обо всем матери и попросить разрешения вернуться домой. Мать, услышав просьбы дочери, приехала к ней и после доверительной беседы спросила: «Патрисия, а сколько времени ты каждый день проводишь с Богом?» «Да нисколько, мама, — несколько недовольно ответила дочь. — Я тебе говорю, что все время учусь, и этого оказывается недостаточно, а ты мне предлагаешь молиться и читать Библию?» Мать помолчала, а потом предложила: «Знаешь, прошло только первое полугодие. Доучись этот год, но каждый день уделяй час времени Богу и Его Слову. Если к концу года ты не переменишь своего мнения, возвращайся домой».

Патрисия вначале отказывалась, но потом согласилась с матерью, что она ничего не теряет, так что продолжила учебу и вместе с тем каждый день молилась и читала Библию. Для этого она вставала на час раньше, хотя это было не всегда легко. Учеба по-прежнему была напряженной, а экзамены сложными, но в конце года Патрисия обнаружила, что и ее отношения с Богом значительно улучшились, и оценки повысились.

Иисус учил Своих последователей, что Божие надо отдавать Богу, и это касается всех сторон нашей жизни. У Патрисии это был вопрос времени, и сегодня Иисус приглашает тебя посвящать Ему некоторое время каждый день. Попробуй, и увидишь благословения, которые тебя удивят.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.