Что значат для тебя деньги?

Чтения для подростков 24.08.2023

Выбросят на улицу они свое серебро, золото назовут презренным. Не спасет их ни золото, ни серебро в день гнева Господнего (Иез. 7:19).

Представь себе: однажды ты выходишь из дома и видишь, что по всей улице разбросаны деньги. Сколько времени ты готов потратить на то, чтобы собрать их?

Кати жила в моем родном городе, Баия-Бланка. Было два часа дня, она вышла с работы и шла по улице домой. Внезапно ветер бросил ей в лицо какой-то листок. Сначала она подумала, что это рекламное объявление, но потом поняла, что это стодолларовая купюра. Более того, вокруг летали еще десятки таких же купюр.

Народа на улице почти не было, только Кати и еще один молодой человек. Оба они принялись ловить купюры — в воздухе, под припаркованными машинами, на тротуаре, а ветер все носил их из стороны в сторону.

Собрав все купюры, Кати и тот молодой человек направились к банку, возле которого стоял опечаленный пожилой мужчина. Оказалось, выходя из банка, он споткнулся, его чемоданчик раскрылся, и прежде, чем мужчина успел отреагировать, часть денег взметнулась в воздух от порыва ветра. Кати и молодой человек были тронуты его отчаянием, поэтому сделали то, на что не все способны: отдали ему все купюры до единой. В благодарность мужчина подарил им по сто долларов.

Как поступил бы ты в такой же ситуации? Вернул бы деньги владельцу? Какое место занимают деньги в твоем сердце? Ты способен запятнать себя ради денег?

Сцена, которую описывает пророк Иезекииль, кажется невероятной: люди выбрасывают золото и серебро. Согласись, трудно вообразить такое. Но на самом деле придет день, когда деньги и материальные ценности не будут иметь никакого значения, потому что все мы предстанем перед великим Богом, вечным Судьей. Поэтому важно каждый день позволять Иисусу быть Богом в нашей жизни, чтобы когда придет «день гнева Господнего», мы были достойны войти в вечность.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.