Конец времени

Чтения для подростков 29.08.2023

И клялся Живущим во веки веков, Тем, Кто сотворил небо и всё, что в нем, землю сотворил и то, что на ней, море со всем, что в нем; он говорил, что времени не будет больше (Откр. 10:6).

Существовало бы время, если бы люди не согрешили? Ощущает ли ход времени тот, кто живет вечно, у кого нет конца? Время, то есть отрезок, в который проходит жизнь существа с момента, когда оно начинает свое существование, и до момента, когда его не станет, — это тоже последствие греха. Мы бы не ощущали ход времени, если бы в нашем мире не было греха, потому что мы жили бы вечно.

Благодаря вмешательству Бога мы можем получить обратно то, что потеряли. Однажды мы вновь получим вечную жизнь, и каждый спасенный Иисусом будет жить без конца. Будут проходить дни, недели, годы, века и тысячелетия в гармонии, счастье, мире, мы сможем осуществить любые наши планы.

Но вернемся в наши дни. Как ты знаешь, в истории человечества были разные эпохи, и настоящее отличается от прошлого. Например, мы сегодня имеем огромные возможности общения со всем миром через интернет или телефонную связь, можем обмениваться сообщениями за секунды, а раньше на это уходило по нескольку месяцев.

Атомная эпоха поразила людей новым оружием, новым уровнем войн. Веками люди сражались лицом к лицу, а сегодня военная техника получила такое развитие, что достаточно набрать команду на компьютере, и цель будет поражена, даже если находится на огромном расстоянии.

Природа сильно изменилась из-за глобального потепления. Бури, ураганы, засухи, наводнения, таяние ледников — это только некоторые последствия. И люди страдают из-за природных катаклизмов.

Развитая сеть коммуникаций, мощное оружие, климатические изменения… Что Бог хочет нам сказать всем этим? То, что мы живем в последнее время. Пророчества исполняются, и история греха заканчивается вмешательством Бога.

Не теряй времени на пустое, посвящай время Богу, пока еще оно есть.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.