Настоящее богатство — 2

Чтения для подростков 31.08.2023

Вот стою у двери и стучусь: кто услышит Мой зов и откроет Мне дверь, к тому войду и буду есть с ним, и он — со Мною (Откр. 3:20).

Семь церквей из книги Откровение символизируют семь периодов истории Божьего народа с момента вознесения Иисуса и до Его Второго пришествия в славе и силе. Время, в которое мы живем сегодня, представлено церковью Лаодикии.

Это период, когда у человечества есть много «света» — развитие науки и техники сегодня превосходит все предыдущие эпохи. В университетах мира изучаются самые разные темы, и все равно есть еще большое поле деятельности для ученых. Развитие медицины принесло избавление от многих болезней. Открылась возможность осваивать космическое пространство, и полеты распланированы на ближайшие три десятка лет. Все эти знания, которые у нас есть сегодня, если сравнивать со знаниями прошлых веков, делают нас «богатыми».

К сожалению, несмотря на все эти знания, самое нужное знание — знание того, как обрести вечную жизнь, незнакомо тысячам и миллионам людей. Изучать Библию немодно. Сегодня человек говорит: «Я богат, и всего у меня много, я ни в чем не имею нужды», не понимая, что в глазах Бога он «несчастен, жалок, нищ, слеп и наг» (Откр. 3:17).

Что я всем этим хочу сказать? Мы целый месяц говорили об использовании денег и времени, и я не могу оставить эту тему, не сказав, что настоящее богатство для человека — это жизнь с Богом, жизнь для Бога и для ближнего. Если используешь деньги и время только с эгоистичными целями, то у тебя нет перспектив вечной жизни. Но если ты используешь эти ресурсы, любя Бога и все отдавая Ему, то получишь благословение, которое превыше любого богатства.

Лаодикийская церковь думала, что она богата, потому что у нее было много имущества, но в Божьих глазах она была бедна. Не довольствуйся лаодикийским состоянием, прими приглашение Иисуса: «Вот стою у двери и стучусь: кто услышит Мой зов и откроет Мне дверь, к тому войду и буду есть с ним, и он — со Мною. Победителя посажу с Собою на престоле Моем — так и Я, победив, сел с Отцом Моим на престол Его» (Откр. 3:20, 21). Отзовись, скажи Иисусу «да», и станешь по-настоящему богатым.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.