Божий телефон

Чтения для подростков 01.09.2023

Воззовет ко Мне — и отвечу ему, буду с ним и в страданьях его, от бед избавлю его и прославлю (Пс. 90:15).

Возможность постоянного общения между людьми, находящимися на большом расстоянии друг от друга, — отличительная черта нашего времени. Благодаря сотовым телефонам мы можем разговаривать в любой момент: когда идем по улице, делаем покупки в магазине, едем в транспорте, отдыхаем на море и так далее. Лишь бы телефон был заряжен и находился под рукой.

Но несмотря на развитие техники, телефон имеет свои ограничения. Он может разрядиться в неподходящий момент, могут кончиться деньги на счету, можно оказаться в месте, где рядом нет телефонных антенн, набранный номер может быть занят или просто не отвечать. Может случиться так, что тебе срочно надо поговорить с кем-то, но это будет невозможно.

Бог поддерживает с нами связь гораздо более надежным способом — через молитву. Мы можем разговаривать с Небесным Отцом в любой момент, в любой ситуации. Неважно, одни мы или в окружении людей, в городе или лесной глуши, день за окном или ночь, — Господь всегда отвечает на наш «звонок». Мы никогда не услышим в ответ короткие гудки или неприятный голос: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Связь бесплатная и постоянная, Бог всегда готов нас выслушать.

Возможно, ты скажешь: «Это хорошо, но хотелось бы услышать в ответ: „Я слушаю тебя, в чем ты нуждаешься?“». Ты прав. Из-за того, что в мире появился грех, мы, к сожалению, можем общаться с Богом только по вере, то есть веря, что Бог нас слушает. Но речь не идет о вере, ни на чем не основанной. У нас есть обещание Небесного Отца: «Воззовет ко Мне — и отвечу ему, буду с ним и в страданьях его, от бед избавлю его и прославлю».

Начни сегодняшний день с молитвы, с общения с твоим Небесным Отцом. Помни, Он всегда ждет разговора с тобой.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.