Благодарность

Чтения для подростков 03.09.2023

За всё благодарите (1 Фес. 5:18).

В тот жаркий вечер я сопровождал волейбольную команду школы на городской чемпионат. Ребята уже прошли отборочные матчи и неплохо показали себя: победы давались им нелегко, однако они вышли в финал. Они волновались, но были настроены по-боевому. Перед матчами я всегда приглашал команду к молитве, а перед финальным матчем ребята сами попросили меня помолиться, чтобы волнение улеглось и они могли выступить как можно лучше. Потом начался матч. Он проходил сложнее, чем мы ожидали. Я подбадривал игроков криками, аплодисментами и молитвой, воодушевлял продолжать сражаться. Мероприятие закончилось за полночь, и наша команда заняла заслуженное первое место.

На следующий день в школе на утреннем сборе ребят поздравили и вручили приз за достойное представление школы. На переменах только и разговоров было, что о моментах матча, о том, как хорошо все играли и как добились победы. Все хорошо помнили, что победили, но, похоже, забыли, что перед матчем просили Бога о Его присутствии и помощи, о том, что Бог ответил на молитву. Они забыли поблагодарить Бога за победу.

Случалось такое с тобой? Бывало так, что ты просил Бога о помощи, например, чтобы получить хорошую оценку на экзамене, а потом забывал поблагодарить за нее? А случалось так, что тебе дарили долгожданный подарок, о котором ты просил в молитве, и, получив его, ты радовался, но не благодарил? Не волнуйся, забывчивость присуща людям, апостол Павел знал об этом, поэтому напомнил христианам Фессалоники: «За всё благодарите».

Каждый раз, когда радуешься, когда получаешь желаемое, достигаешь поставленной цели или когда просто в твоей жизни происходит что-то хорошее, помни о благодарности Богу. Приостанови на минуту свои дела, подними лицо к небу и скажи: «Господь, спасибо за Твое благословение, оно делает меня счастливым». Начиная этот день, поблагодари Творца за дар жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.