Молитва за других

Чтения для подростков 10.09.2023

В молитвах своих о вас всегда благодарим Бога, Отца Господа нашего Иисуса Христа (Кол. 1:3).

Я сопровождал выпускной класс во время их праздничной поездки за городом и заметил, что другой преподаватель, Серхио, плохо себя чувствует. У него был отсутствующий взгляд, казалось, он не видит и не слышит, что происходит вокруг. Я спросил его, что с ним, но он будто не понял меня. Я задал еще несколько вопросов и понял, что у него не все в порядке с памятью. Это всех нас обеспокоило, и мы попытались предпринять какие-то действия, чтобы вернуть его в чувство. Так как был человек, который снимал поездку, мы смогли посмотреть, что произошло перед этим, и увидели, что минутами раньше Серхио поскользнулся и упал, но этого никто не заметил.

Так как Серхио не приходил в себя, мы помолились и решили отвезти его в ближайший пункт скорой помощи. Там не оказалось нужных специалистов, и его уже на машине скорой помощи повезли в ближайший город. Я поехал с ним. Пока мы ехали, Серхио стало лучше, к нему вернулась память. Когда мы добрались до больницы и рассказали о происшествии, Серхио осмотрели и сочли возможным отпустить.

Мы вернулись в лагерь, где нас встретила классная руководительница. Она рассказала, что пока мы ездили в город, они с ребятами молились за Серхио, просили, чтобы его здоровье восстановилось. Господь услышал наши молитвы, и дальнейшая поездка прошла замечательно.

Апостол Павел написал, что всегда молился о церквах, просил Бога об их духовном здоровье, о том, чтобы люди, узнавшие Благую весть, никогда ее не оставляли. В Библии мы встречаем и другие примеры молитвы за других, то есть когда люди молились о нуждах других людей, о том, чтобы Господь благословил их. Мы чаще всего молимся о своих проблемах, потом за нужды родственников и близких друзей. Но Библия учит нас не быть эгоистичными в молитве и просить Бога не только за себя и самых близких.

Попробуй сегодня помолиться за того, за кого ты никогда не молился, попроси, чтобы он почувствовал любовь Бога в своей жизни. Учись молиться за других.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.