Молитва в группе

Чтения для подростков 14.09.2023

И когда они помолились, зашатался дом, в котором они собрались, и исполнились все Святого Духа, и начали безбоязненно возвещать слово Божие (Деян. 4:31).

Христос воскрес и вознесся на небо. Ученики помнили каждое Его обещание. Им была поручена непростая миссия: донести Благую весть до всех жителей земли. Они чувствовали, что сами по себе неспособны выполнить ее, поэтому, веря в слова Иисуса: «Если двое из вас на земле согласятся просить о чем-либо, дарует им то Отец Мой Небесный» (Мф. 18:19), они в смирении и посвящении молились вместе.

Бог услышал молитвы Своих верных детей, и «когда они помолились, зашатался дом, в котором они собрались, и исполнились все Святого Духа, и начали безбоязненно возвещать слово Божие». Эта группа верующих обратилась к Богу в общей молитве, чтобы получить смелость и силу проповедовать Евангелие (см. Деян. 4:29, 30); Царь царей дал им просимое, и Святой Дух проявил Себя в полной мере.

Многие сегодня спрашивают: «Может ли Бог отвечать нам на молитвы так же, как отвечал первым христианам? Обещание Иисуса о том, что если двое или трое попросят о чем-то во имя Его, еще действует?»

Позволь мне поделиться своим опытом, который произошел в первой церкви, где я был пастором. За тридцать лет до этого одна вдова завещала церкви свой дом, расположенный в центре города, недалеко от уже имеющегося церковного здания. Предыдущие пасторы пытались продать этот дом, чтобы купить помещение в другом районе города и основать вторую общину, но возникали препятствия, и дом так и не продали. Зная об этой проблеме, я предложил общине молиться вместе. Братья и сестры молились с усердием, и Бог ответил. Через три месяца нашелся покупатель, и то, что раньше казалось невозможным, произошло по воле Божьей.

Ты тоже можешь участвовать в молитвах с другими верующими, со своей семьей, с друзьями, потому что Иисус дал Свое обещание для того, чтобы всякий верующий стремился прославить Бога во всем, в том числе в своей молитвенной жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.