Во имя Христа

Чтения для подростков 19.09.2023

В тот день не будет у вас больше нужды спрашивать Меня о чем бы то ни было. Верьте, о чём бы вы ни попросили Отца во имя Мое, Он даст вам (Ин. 16:23).

Молиться во имя Иисуса Христа — это еще одно условие для того, чтобы наши молитвы были отвечены. К сожалению, многие говорят: «Все это просим во имя Иисуса Христа», не задумываясь над смыслом произносимого. Люди научены молиться так, повторяют привычные слова, но не думают о том, что в имени Иисуса есть сила, и чтобы эта сила проявилась, каждый христианин должен осознавать, что говорит в молитве.

Кроме того, говорить «во имя Иисуса» — это не магическая формула, благодаря которой автоматически дается просимое. Это не для того, чтобы заставить Бога отвечать на молитву, на которую Он не хочет отвечать. Молиться во имя Иисуса означает во всеуслышание признавать Его Спасителем, Искупителем и Посредником. Это признание собственной греховности, признание того, что Бог отвечает только на молитвы тех, кто живет в гармонии с Его Законом. Так как жить и не согрешать невозможно, мы верим в заслуги Иисуса Христа, и по вере христианин получает Его святость.

Молиться во имя Иисуса означает принять Его жизнь как образец и стараться подражать Ему: говорить так, как говорит Он; верить в то, во что Он учил верить; любить, как любит Он. Это принимать других людей и проявлять смирение, зная, что все мы странники в этом мире, пока греху не придет конец, пока не вернется Спаситель. Это исполнять Его волю даже тогда, когда наши личные предпочтения и интересы тянут нас на другой путь. В Его имени есть сила на земле и на небе, и эта сила изменяет нас.

Сегодня, обращаясь к Богу в молитве, отдай все свои дела в Его руки и думай о твоем Спасителе, Иисусе Христе. Молясь во имя Христа, помни Его обещания и проси сил, чтобы жить так, как жил Он. Благодари Бога за то, что Он послал в наш мир Своего Сына, за Его искупительную жертву, за силу, которая есть в имени Христа. Все, что делаешь, делай во имя Иисуса, и увидишь, как благословения будут умножаться в твоей жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.