Нужда в Его помощи

Чтения для подростков 21.09.2023

Я пролью воду на жаждущую пустыню, потоками напою землю иссохшую, Я изолью Дух Мой на потомство твое, благословение — на твоих детей (Ис. 44:3).

Еще одно условие, которое Бог ставит в Своем слове для того, чтобы отвечать на наши молитвы, — мы должны ощущать нужду в Его помощи. Как это? Когда молишься, искренне и с доверием говори Богу о том, в чем действительно испытываешь нужду. Скажи Ему, что Его помощь ценнее всего, что просишь о ней.

Подумай немного и ответь: ты нуждаешься в Боге для каждого дела? Есть умные и способные молодые люди, которые не ощущают нужды в том, чтобы успешно сдать экзамены, они вроде бы справляются сами. В некоторых семьях царят мир и согласие, так что люди не испытывают нужду в Божественном вмешательстве. Есть привлекательные люди, которым легко завязывать отношения, так что они не чувствуют нужды в Божьей помощи для того, чтобы найти себе пару. Я хочу сказать, что все мы разные, и многие думают, что Бог им не нужен для того, чтобы добиться той или иной цели. И если они просят, не испытывая нужды, то вряд ли получат ответ.

Сухая земля быстро впитывает воду, и Бог изливает Свои благословения на людей, которые жаждут их. И что бы кто ни думал, настоящий успех в учебе, семье, отношениях с противоположным полом, спорте и других вещах достигается только с Божьего благословения.

Поэтому, даже если чувствуешь себя уверенно, помни, что враг может поставить на твоем пути множество препятствий, и ищи от всего сердца Божьих благословений. Отдай под Его контроль путь, которым собираешься идти, помни, что Божественная помощь нужна тебе каждую минуту жизни, что благословение Бога принесет тебе успех во всем.

Любая ситуация хороша для молитвы, любое время подходит для того, чтобы искать Бога. С благословением Бога твои усилия дадут результаты, превосходящие все ожидания.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.