Молитва и вера

Чтения для подростков 23.09.2023

Потому говорю вам, о чем бы вы ни просили в молитве, верьте, что вы это уже получили, и дано будет вам (Мк. 11:24).

Мы живем в такое время, когда люди ни во что не верят. Не верят в людей, в обещания, в правительство, в религию и, к сожалению, не верят в Бога. Неверие и скептицизм пропитали общество, и люди живут в плену у них. Иисус, предвидя, каким будет мир перед Его возвращением, задал вопрос: «Но когда придет Сын Человеческий, найдет ли Он веру на земле?» (Лк. 18:8).

Хотя мы живем в мире неверия, нам нужны вера и доверие к Богу, чтобы жить. Задумайся: разве люди спрашивают у таксиста документы, садясь в машину? Нет, потому что мы верим, что это специалист своего дела и довезет нас туда, куда нужно. То же самое с электричеством. Мы все верим, что заряженные частицы движутся под воздействием электромагнитного поля, потому что видим результат этого, иначе не работали бы компьютеры, бытовая техника, не было бы электрического света.

Нечто похожее происходит между нашим миром и Богом. С приходом греха человеку надо проявлять веру в Бога. Смотря на небо, на звезды, на солнце, на красоту природы, на человеческий организм, мы обретаем уверенность, что за всем этим стоит замысел Бога. Это вера. Мы верим в Бога не потому что видели Его, а потому что есть доказательства, указывающие на это.

Вера необходима, чтобы угодить Богу (Евр. 11:6), и для того, чтобы получать ответы на наши молитвы. Иисус не раз говорил об этом во время Своего служения на земле: «О чем бы вы ни просили в молитве, верьте, что вы это уже получили, и дано будет вам». Другими словами, не сомневайся, доверяй любящему Небесному Отцу, Который желает лучшего для тебя. Верь в то, что Бог будет действовать, и твои молитвы будут услышаны.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.