Молитва на коленях

Чтения для подростков 27.09.2023

Так пойдемте же, ниц падем, поклоняясь Ему, преклоним колени пред Господом, нас создавшим (Пс. 94:6).

Как мы говорили несколько дней назад, в Библии нет «молитвенного регламента»; так как в молитве мы открываем сердце Богу как другу, каждый человек свободен выбирать, когда обращаться к Богу. Но в Библии записаны молитвы людей веры, чтобы мы могли брать с них пример.

В некоторых случаях описывается, в каком положении люди молились. Да, молиться можно в любой момент, и положение тела может быть любым, но некоторые молитвы Моисей, Ездра, Иисус и Павел совершали на коленях.

Возможно, ты спросишь: «А на что влияет положение моего тела во время молитвы?» Давай посмотрим на это так. С нашими друзьями мы можем разговаривать прогуливаясь, сидя на скамейке, стоя на остановке и даже лежа на траве. То есть положение тела может быть любым, когда мы разговариваем с друзьями, но все же мы не становимся на колени для беседы, потому что общаемся с ними на равных.

С Богом мы не можем общаться на равных. Становясь на колени, мы выражаем уважение, подчинение, признаем, что Бог выше нас. Мы признаем, что Он превосходит любого человека на земле, что Он — наш Творец, достойный поклонения. Молитва на коленях показывает, что разговор с Богом отличается от разговора между людьми.

Начиная сегодняшний день, помни, что это Творец дает тебе жизнь и возможность делать то, что ты будешь делать. Начни с молитвы на коленях, благодаря за каждое биение сердца и прося, чтобы Он сделал твой характер похожим на характер Иисуса. Сегодняшний день может стать особенным, если начнешь его с молитвы на коленях.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.