Получая силу

Чтения для подростков 29.09.2023

Но вы обретете силу, когда снизойдет на вас Святой Дух (Деян. 1:8).

Иисус прощался с апостолами перед Своим вознесением. Он отдал жизнь за спасение человечества, победил смерть, дал надежду на вечную жизнь Своим последователям. Его ученики еще верили в земное царство Мессии, но Иисус объяснил им, что еще рано для установления такого царства, но уверил их, что они получат силу, когда на них сойдет Святой Дух.

Святой Дух пребывает с христианами с тех пор, как Иисус вознесся на небо. Он говорит людям «о грехе, и о праведности, и о Божьем суде» (Ин. 16:8), воздействует на совесть людей, убеждая оставить грехи и отдать свою жизнь Богу, Он помогает нам расти духовно и дает церкви дары для развития и проповеди Евангелия.

Важно каждый день молиться о том, чтобы Святой Дух был с тобой. Только Он может сделать твой характер похожим на характер Иисуса. Недостатки, как врожденные, так и приобретенные, невозможно искоренить без Божественной помощи. Нет такого человека на земле, который мог бы измениться самостоятельно, необходима сила Святого Духа. Если ты хочешь, чтобы твои мысли, слова и дела были похожими на мысли, слова и дела Иисуса, молись, чтобы Святой Дух изменил твое сердце и преобразил.

С другой стороны, сила, которую обещал Иисус, дает возможность нести Благую весть по всему миру. Если Святой Дух не сопровождает проповедь, то не будет настоящих результатов. Ты можешь годами рассказывать человеку о Библии, молиться с ним, говорить об истине, но если Святой Дух не действует, то человек просто будет знать больше о христианской жизни, но не станет христианином. Поэтому Иисус повелел апостолам не выходить из Иерусалима, пока Святой Дух не проявится в церкви. Когда Святой Дух сошел, их проповедь стала убедительной и принесла много плодов.

Молиться каждый день о Святом Духе — обязанность христиан, которые хотят жить в вечности с Богом.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.