Навсегда

Чтения для подростков 01.10.2023

Трава засыхает, и увядает цветок, но слово Бога нашего пребудет вовеки (Ис. 40:8).

Телесериал «Рыцарь дорог» завораживал подростков 1980-х годов. Спортивный пуленепробиваемый автомобиль по имени «КИТТ», наделенный искусственным интеллектом, оснащенный супероружием, мог разговаривать, предупреждать об опасности и даже принимать решения. Фантастическая машина!

В тот же год был выпущен автомобиль, внешне напоминающий «КИТТ», — Ford Sierra XR4. Внешне он напоминал гоночный автомобиль. В рекламе каждая его характеристика описывалась как уникальная: комфорт, надежность, скорость, элегантность. Тысячи семей наслаждались возможностью путешествовать в автомобиле, похожем на автомобиль из телесериала, еще большее количество только мечтало о нем.

Сегодня, спустя более сорока лет, мало кто хочет такой автомобиль. Современные машины намного удобнее, надежнее, быстрее, а компьютерное оснащение открыло новые возможности. Ford Sierra теперь интересует разве что любителей ретро-автомобилей. Модели автомобилей выходят из моды и устаревают, их перестают выпускать, и люди забывают о них.

Во времена пророка Исайи машин вообще не было, поэтому он сравнивает Библию с травой и цветами. Цветок может быть красивым, нежным, прекрасно пахнуть, но он распускается и начинает увядать. Его красота может привлекать, его можно сфотографировать, но сам цветок умрет, исчезнет через короткое время.

В отличие от травы, цветов и автомобилей, Библия пребывает всегда. Ход времени не влияет на записанное Слово Божье, она пережила атаки философов и ученых, революции, смены идеологий и самое худшее — неверие и равнодушие людей. Хотя человечество противилось Библии и пыталось заглушить ее голос, она осталась с нами и продолжает освещать путь во тьме, нести мир и покой, надежду и радость для грешников.

В этом месяце мы вместе будем размышлять над значением этой бессмертной книги.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.