Против течения

Чтения для подростков 10.10.2023

Не прелюбодействуй (Исх. 20:14).

Если ты посмотришь вокруг, то заметишь, что большинство людей живут так, как будто Бога нет. Молодые люди обманывают, не слушают родителей, совершают преступления, завидуют, сплетничают и не сдерживают себя в сексуальной жизни. Более того, в средствах массовой информации и фильмах это представляется как нормальная жизнь, и мы рискуем привыкнуть к греху.

Но если мир забыл о заповедях, то последователи Христа должны следовать им и на словах, и в делах: не только говорить о том, что это неправильно, но и своим примером показывать, чему учит Библия. Таким образом действуют граждане Царства Божьего.

Нарушаются все заповеди, седьмая тоже. Общество привыкло к этому и относится терпимо. Реклама, шутки, фильмы, книги, связанные с сексуальностью, говорят об обманах, неверности, полностью искажают замысел Бога о сексе. Измены в браке и внебрачные связи представляются как нечто привлекательное и позволительное. Культура, в которой мы живем, проповедует, что у каждого своя правда и нет абсолютных истин, все относительно, так что если человек ведет аморальный образ жизни, но доволен и вроде бы никого не обижает, то «все в порядке».

Мир предлагает искаженный взгляд на сексуальную жизнь, Библия же говорит, что секс создан Богом для радости и рождения детей в браке. Враг Божий старается разрушить само понятие брака и сексуальной чистоты, но в Законе Божьем ясно сказано, как должен вести себя человек.

То, что сегодня есть мужчины и женщины, которые счастливы в браке, — не случайность. А многие, разрушившие свой брак, несчастливы и страдают. Нет удач и неудач в браке, есть благословение Божье для тех, кто верен Ему во всем, в том числе в исполнении седьмой заповеди.

Если человек, которого ты любишь, пытается заставить тебя нарушить Божью заповедь, если тебе кажется, что, соблюдая ее, ты плывешь против течения, — не уступай. Обратись к Богу, и Он даст тебе силы и убежденности, чтобы одержать победу.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.