Охранительные заграждения

Чтения для подростков 14.10.2023

Слово Твое я бережно храню в сердце своем, чтобы мне перед Тобой не грешить (Пс. 118:11).

В то время как мир рекламирует неограниченную свободу и превозносит жизнь без правил и ограничений, Писание предупреждает детей Божьих, что некоторые действия и поступки ведут нас к несчастью и гибели. Люди часто отвергают Бога и Его Слово, потому что видят многочисленные «нет» относительно привычек, обычаев, предпочтений, которые в глазах Бога являются грехом.

Вся Библия — Закон Бога. Это послание любви от Небесного Отца Своим детям. Как любящий отец, Он предупреждает, советует, повелевает и запрещает, в зависимости от ситуации, в которой оказываются Его дети. Писание — мощная охрана от греха, ограждение, отделяющее нас от опасной территории. Каждое «нет» написано ради блага человека.

Дарио приехал в школу в середине учебного года. Он оказался заметной фигурой: прекрасно играл в футбол, так что каждая команда старалась заполучить его. Как-то во время беседы с ним я заметил шрам у него на лбу. Так как между нами была определенная степень доверия, я спросил, откуда этот шрам. Дарио рассказал, что несколько лет назад катался с друзьями на велосипеде. Они доехали до железнодорожного переезда и увидели, что шлагбаум опущен, — приближался поезд. Но ребята верили в свои силы и решили, что успеют переехать пути. В результате произошла трагедия — несколько из них погибли, другие попали в больницу с переломами и ранами.

Бог не хочет, чтобы Его дети страдали и умирали, заходя за «шлагбаум» Божественных предупреждений. Каждое «нет» в Библии — барьер, чтобы защитить и спасти человека, живущего под Божьим руководством.

Начиная этот день, обратись к Богу с благодарностью за Его защиту и скажи «нет» всему тому, что может тебе навредить. Проси Бога научить тебя жить, как жил псалмопевец, не греша перед Ним.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.