Истина

Чтения для подростков 15.10.2023

Освяти же их истиною. Слово Твое — истина (Ин. 17:17).

Идея о том, что все относительно, проникла во все сферы жизни. Может показаться, что время абсолютных истин миновало и все зависит от того, с какой точки зрения посмотреть на ситуацию.

Попробую объяснить это на примере. Несколько десятилетий назад гомосексуализм считался грехом против Бога и людей. Общество отвергало таких людей, проявления гомосексуализма не допускались. Сегодня средства массовой информации вещают, что неважно, какая у человека сексуальная ориентация, лишь бы он «не причинял никому вреда». Мужчины и женщины с гомосексуальной ориентацией появляются в популярных телепередачах, есть даже церкви, которые одобряют однополые браки.

В сфере сексуальности и в других сферах современной жизни относительность морали стала правилом. Многие воруют, убивают, торгуют наркотиками и при этом остаются на свободе, потому что их адвокаты находят лазейки в законах и выдают плохое за хорошее. Люди рассуждают о том, что абсолютной истины нет, что преступление — это не преступление, если можешь заплатить адвокату и избежать тюрьмы.

Но как бы наше общество ни отстаивало относительность морали, Библия остается единственным источником абсолютной истины и устанавливает ясные критерии, разделяющие добро и зло. Сексуальность вне брака в любых формах, воровство, обман, посягательство на жизнь и честь человека — все это Бог прямо называет грехом. На небесном суде нашим единственным адвокатом будет Иисус, а Его невозможно подкупить или уговорить. Все хорошее, доброе, честное получит Божественное одобрение. Все плохое, злое, лживое останется за пределами небесного Иерусалима. Там не будет черного рынка и серого интернета, все будет белым, как праведность Христа.

Принимаешь ли ты Библию как источник истины? Живешь ли ты по Божьим заповедям? Позволяешь Иисусу совершенствовать тебя каждый день? Христос просил в молитве, чтобы Слово Божье освятило Его учеников. Не пренебрегай этой возможностью, радуйся тому, что у нас есть источник абсолютной истины.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.