Источник радости

Чтения для подростков 17.10.2023

Твои свидетельства — мое наследие навеки, наслаждение они сердцу моему (Пс. 118:111).

Фабиола училась в выпускном классе. Всегда веселая, всегда с улыбкой на лице, она производила впечатление человека жизнерадостного и счастливого. Своим характером она привлекала к себе, ее любили.

Однажды, беседуя в моем кабинете, я задал ей пару вопросов о ее личной жизни. Фабиола отвечала уклончиво, но в конце концов сказала: «Капеллан, все, что вы видите во мне снаружи, — неправда. Я не рада жизни, я несчастлива. Многие заблуждаются, видя, что я смеюсь и улыбаюсь, думают, что со мной все в порядке, но в глубине сердца я знаю, что мне далеко до счастья». Меня поразило то, насколько не соответствовало поведение девушки ее внутренним ощущениям.

А что ты скажешь о своей жизни? Ты счастлив или только притворяешься, что радуешься, а в душе понимаешь, что тебе не хватает чего-то важного? Псалмопевец сделал удивительное открытие, которое затем описал в песне: «Твои свидетельства — мое наследие навеки, наслаждение они сердцу моему». Да, Слово Божье несет сердцу радость, и псалмопевец, в отличие от Фабиолы, был по-настоящему счастлив. «Многие плывут в опасную гавань. Они нуждаются в лоцмане, но не желают принять столь необходимую помощь, считая, что сами могут управлять своей лодкой, и не сознавая, что вот-вот могут наскочить на скрытую скалу и потерпеть крушение веры и счастья… Если они не будут старательно изучать Слово (Библию), то совершат серьезные ошибки, которые омрачат их счастье и счастье других в нынешней и грядущей жизни» (Уайт Э. Христианский дом. С. 70).

Господь хочет, чтобы твоя жизнь была полноценной, чтобы твое сердце переполнялось радостью, и для этого Он оставил нам Свое Слово, изучая которое ты найдешь секрет счастья, к которому стремится каждый человек. Пусть твой корабль ведет по жизни не другой человек, и даже не ты сам, а Господь. Пусть Он направляет тебя по морю жизни, тогда ты будешь по-настоящему счастлив каждый день.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.