Ценнее, чем думаешь

Чтения для подростков 19.10.2023

Иисус же ответил им: «Заблуждаетесь вы, не зная Писания
и силы Божией» (Мф. 22:29).

Наступил конец года, у нас была накоплена достаточная сумма, чтобы обновить компьютер. Я посмотрел цены в интернете и решил, что в одном магазине куплю монитор, в другом — жесткий диск, в третьем — материнскую плату и так далее, все части, чтобы собрать компьютер.

Так как все комплектующие были импортными, оплачивать надо было в американских долларах, а не в национальной валюте. Хотя обмен денег и покупка в разных магазинах заняли много времени, в итоге я потратил на треть меньше того, чем рассчитывал, поэтому возвращался вечером домой довольный. На светофоре к машине подбежали дети, совсем маленькие, лет шести. Они сделали вид, что протерли лобовое стекло, и попросили монету за труды. Так как монет у меня не было, я достал один доллар и дал им. Один из мальчиков, осмотрев купюру, сказал мне: «Это не настоящие деньги». Я ответил: «Конечно настоящие, это доллар, он стоит в двадцать раз дороже аргентинского песо». Ребята поверили мне и радостно побежали показывать доллар своим друзьям.

Некоторые люди сегодня так относятся к Слову Божьему. У них есть Библия, но они не читают ее и не понимают, им кажется, что она бесполезна. Они не знают, насколько она ценна, предпочитают полагаться на людское мнение и традиции, вместо того чтобы пойти дорогой жизни, которая показана в Священном Писании.

Библия — настоящее сокровище, она бесценна. Она помогает нам в учебе, в работе, в семье, помогает нам быть здоровыми, честными, достойными людьми, жить в мире с ближними и идти путем спасения. Достаточно открывать ее каждый день с молитвой, читать и исследовать прекрасные истины, которые Бог оставил в ней.

Не повторяй ошибки современников Иисуса, которые заблуждались, потому что не знали Писания и силы Божьей. Ориентируйся на Писание, и небесные благословения наполнят твою жизнь.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.