Хорошо или плохо?

Чтения для подростков 20.10.2023

А твердая пища, она — для зрелых, для тех, в ком опытом развита способность отличать доброе от злого (Евр. 5:14)

Легко ли отличить хорошее от плохого? Зависит от того, о чем речь. По внешнему виду яблока не всегда скажешь, каково оно на вкус. Но чтобы отличить добро от зла, согласно Библии, нужна духовная зрелость.

Апостол Павел в Послании евреям упрекает тех, кому пишет, в том, что они не готовы слушать, что нуждаются в духовном молоке, потому что плохо знают Божественное откровение. Из-за этого Павел не мог поделиться с ними «твердой пищей», которую Бог хотел дать им.

Сегодня многим адвентистам трудно отличить добро от зла, и это происходит не потому, что изменилась Библия или отменено сказанное в ней, а потому, что они не питаются Божественным откровением и из-за этого не видят опасность зла.

Мы с удивлением слушали подругу моей жены, адвентистку, которая рассказывала, что она организовывала вечеринку невесты (тоже адвентистки) и пригласила танцовщика-стриптизера. Особенно удивительно было то, что все происходило в небольшом городке, где большинство жителей были адвентистами.

Моя жена спрашивала меня потом: «Они, наверное, не видят ничего плохого в таких зрелищах? Но если бы там был Иисус, разве Он радовался бы при виде полуголого танцовщика?» Мне не хотелось обсуждать подругу жены, но больно было осознавать, что сегодня люди из церкви не отличают добро от зла. Враг Бога смог соблазнить верующих вещами, которые не так очевидно хороши или плохи, и незрелые христиане колеблются.

Бог хочет дать тебе Свое откровение, чтобы ты учился отличать добро от зла, чтобы враг не запутал тебя, не ввел в заблуждение. На самом деле в духовной жизни нет серого, есть белое и черное, но не все это видят. Обращайся к Слову Божьему каждый день, принимай написанное в ней умом и сердцем, потому что только так ты будешь знать, где добро, а где зло.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.