Божье всеоружие

Чтения для подростков 21.10.2023

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы могли вы противостоять всем козням дьявола (Еф. 6:11).

Сатане не нравится, когда христиане хотят возрастать духовно. Он не может сидеть сложа руки и делает все, что может, чтобы задержать этот рост, чтобы дети Божьи оставались духовными карликами.

Его стратегия состоит в том, чтобы подвергать христиан сильным искушениям, подчинить их волю, заставить повторять одни и те же грехи. Он хочет, чтобы мы устали просить Бога о помощи и прощении за нарушение Его Закона.

Ребенок, чтобы расти физически, должен питаться каждый день, ему необходимы белки, жиры, углеводы, витамины и минералы для правильного развития организма. Христианину для духовного роста необходимо питаться словом, «исходящим из уст Божьих» (Мф. 4:4).

Кроме питания нам необходимо «всеоружие Божье» для защиты против «козней дьявола». Сатана три раза искушал Иисуса в пустыне, и три раза его искушения был отвергнуты твердым «написано». Иисус использовал Слово Божье для того, чтобы отразить атаки врага.

Сегодня сатана ведет атаки на тебя через телевидение и интернет, стараясь посеять в твоем сердце примеры греховной жизни; он использует разговоры, в которых нет места Богу; он соблазняет тебя «легкими», но нечестными деньгами; он может даже использовать привлекательного человека другого пола, чтобы увести тебя из церкви и от Иисуса; может использовать неверующих родственников, которые будут склонять тебя на пути, не подходящие для детей Божьих.

Да, враг Бога может использовать тысячи способов, чтобы заставить тебя согрешить, но Господь оставил в твоих руках Свое Слово; это оружие и доспехи, благодаря которым удары врага не сокрушат тебя.

Любящий Отец Небесный знает о каждом искушении, с которым тебе приходится сталкиваться ежедневно; он знает, как враг использует твои слабости, чтобы заставить тебя упасть. Но Бог не бездействует, и Он говорит тебе: «Вооружись Моим Словом, облекись в доспехи истины». Это лучшая защита от искушений.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.