Сила Бога

Чтения для подростков 22.10.2023

Я ведь не стыжусь Благой Вести Христовой, ибо она — сила Божия ко спасению всякому верующему (Рим. 1:16).

Как ты думаешь, что такое сила? Это слово сегодня имеет много значений. Например, сила атомного взрыва. С тех пор, как США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, люди с тревогой наблюдают за гонкой вооружений между мировыми державами.

Что происходит при взрыве атомной бомбы? Высвобождается огромное количество энергии. Ударная волна оказывает давление, которое невыносимо для человеческого тела и разрушает все вокруг. Фрагменты разрушенных строений отлетают с высокой скоростью, превращаясь в снаряды. Температура поднимается настолько, что в радиусе в несколько километров сжигается и плавится все живое и неживое. И это еще не все последствия атомного взрыва.

С момента первого применения атомной энергии в военных целях было создано вооружение, равного по мощности которому не было в истории человечества. Сейчас в мире столько атомного оружия, что им можно уничтожить все живое на нашей планете несколько раз, хотя не раз подписывались договоры о его нераспространении и запрещении. Только влияние Бога на тех, от кого зависит применение этого оружия, сдерживает катастрофу.

Когда апостол Павел писал свое послание христианам Рима, он тоже говорил о великой силе — о Благой вести, Евангелии. В отличие от атомной бомбы, Евангелие обладает силой, дающей жизнь, изменяющей характер, превращающей каменное сердце в живое. Благая весть о спасении способна исцелять больных, утешать страдающих, воодушевлять падших духом. Когда апостол говорит о Евангелии, он основывается не на теоретических знаниях, а на собственном опыте.

Ты уже почувствовал на себе силу Евангелия? Когда ты читаешь урок субботней школы, молишься, находишься в церкви, ты это делаешь по привычке или потому что Благая весть воздействует на тебя? Начни этот день с просьбы к Богу о том, чтобы Его сила проявилась в твоей жизни, исцеляя, преображая, спасая, давая жизнь.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.