Точное предсказание

Чтения для подростков 23.10.2023

Ибо Сам Я, Господь, буду говорить, и что скажу, то сбудется и не будет отложено. Я изрек слово и исполню его уже нынче, в ваши дни (Иез. 12:25).

Нам всем время от времени хочется заглянуть в будущее. Мы спрашиваем врача о том, что будет с нашим здоровьем; на собеседовании при приеме на работу интересуемся перспективами; нам хочется знать, как будут развиваться наши отношения с любимым человеком. Будущее привлекает нас.

Многие заявляют, что они могут предсказать будущее, одни это делают ради славы, другие ради денег, третьи — для развлечения. Чтобы «прочитать» будущее, используют карты, гороскопы, линии ладони, стеклянные шары и прочие предметы для гадания. Пользуясь тем, что разум людей находится под воздействием греха, враг использует различные методы, чтобы обмануть их.

Только Бог может точно сказать, что произойдет в будущем. Политические и экономические аналитики могут, основываясь на определенных фактах, прогнозировать будущее, но никто из них не может гарантировать, что эти прогнозы сбудутся.

Бог в Своем Слове ясно описал будущее человечества: конец мира греха и наступление Его Царства. Одно из самых впечатляющих пророчеств было дано вавилонскому царю Навуходоносору во сне за шестьсот лет до того, как на землю пришел Иисус Христос. Пророчество показывало, что в мире будут четыре империи, сменяющие друг друга, но после четвертой империи мир уже никогда не будет под властью одного правителя. История подтверждает это. Существовало четыре мировые империи: Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим, после этого мир больше не объединялся. Наполеон Бонапарт, кайзер Вильгельм II и Гитлер пытались переломить ход истории, объединить Европу и Азию под одним правительством, но пророчество исполняется, и этого не случилось. Несколько стихов из Библии оказываются сильнее армий и политических сил.

Только Бог может предсказывать будущее, и каждый христианин может знать будущее, если посвящает время исследованию Библии.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.