Бог Отец в Библии

Чтения для подростков 24.10.2023

Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности (2 Тим. 3:16).

За годы, что я работал капелланом в христианских школах, у меня были ученики, которых усыновили. По различным причинам их биологические родители не могли растить их, и другие семьи принимали их как собственных детей. Воспитание детей — непростая задача, но приемные родители старались давать им лучшее. Некоторые из усыновленных детей ценили это и были благодарны, в других случаях приемные дети причиняли боль принявшей их семье.

Человечество, впав в грех, разъединилось со своим Творцом. Небесный Отец сделал все, чтобы Адам и Ева были счастливы, но они приняли неверное решение, забыли об Отце. Бог не оставил их, Он привел в действие план спасения через Своего Сына, чтобы человечество могло воссоединиться с Богом. Поэтому апостол Павел говорит, что мы «приняли усыновления Дух», и благодаря этому мы теперь Божии дети (Рим. 8:15, 16).

Если ты принимаешь Бога как Отца, Который оставил нам Писание, чтобы мы спаслись, то Он нас слушает, когда мы говорим: «Отец наш Небесный! Почитаемо да будет святое имя Твое» (Мф. 6:9). Он настолько любит нас, что позволил Своему Сыну умереть вместо нас. Лучшее библейское описание Бога Отца мы находим в книге Даниила: «И я увидел, что поставлены были престолы и воссел на престол Древний днями. Одежды Его белоснежны, а волосы — белые как лен. Престол Его — огненное сиянье, колеса под ним — пылающее пламя. Огненный поток, струясь, разливался, исходя от Него. Тысячи тысяч служили Ему, тьмы и тьмы стояли пред Ним свидетелями» (Дан. 7:9, 10).

Ты тоже приемный ребенок Бога. Ты благодарен Ему за Его любовь? Ты готов служить Ему, как это делают миллионы непавших существ? Ты общаешься ежедневно с твоим Отцом? Ты читаешь Его Слово каждый день, чтобы знать, какие планы у Него есть для тебя? Ты рассказываешь другим, что на небе есть любящий Отец, Который всем дарит жизнь?

Библия дошла до нас по воле Божьей, чтобы мы приближались к Нему, знали Его. Изучай Его Слово, и однажды ты будешь вместе со всеми небожителями прославлять Его.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.